На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Охранять нельзя строить: около 10 га земли у Щелоковского хутора отдано под ИЖС

Речь идет о территории около третьего озера на Щелоковском хуторе вдоль улицы Академика Сахарова. Отметим, что указанные земли не входят в особо охраняемую природную территорию, но примыкают к ней с одной стороны.

В частности, один из участков (кадастровый номер 52:18:0070275:19) площадью 74 574 кв. м. относится к землям населенных пунктов и имеет разрешение на ИЖС. Кадастровая стоимость оценивается в 323,14 млн рублей.

Еще один участок (кадастровый номер 52:18:0070275:18) имеет площадь 24732 кв. м и относится к землям населенных пунктов. В документации указано, что данная территория определена под строительство ЖК из 50 блокированных жилых домов и общественного центра жилого комплекса (магазин, кафе, фитнес). Его кадастровая стоимость составляет 106,43 млн рублей.

Также для комплексного освоения в целях жилищного строительства и строительства объектов инженерной инфраструктуры были определены еще два участка лесополосы — площадью 14,8 кв. м и 5,37 «квадрата». Их кадастровая стоимость равняется 63,82 млн рублей и 23,16 млн рублей соответственно.

При этом ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заверил обеспокоенных нижегородцев, что часть Щелоковского хутора не будет передана под строительство жилых зданий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх