На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Некачественной крупой кормили больных в нижегородской клинике

Как сообщили в Управлении, на момент проверки в больнице хранилось более 387 кг разной крупы — перловки, геркулеса, гречки, гороха, манки, риса и пшена.

На всех упаковках была маркировка, однако в нескольких партиях круп были выявлены нарушения. Так, эксперты обследовали манную крупу, изготовленную мукомольным комбинатом «Володарский», и обнаружили, что крупность помола манки не соответствует требованиям — нормативы были превышены в несколько раз.

Также некачественными оказались и партии геркулеса, произведенные ИП Мерзляковым И.А. В крупе была превышена влажность, а также допустимое содержание сорной примеси и цветковых пленок.

В итоге учреждение обязали выбросить испорченную продукцию.

А до этого некачественные овсяные хлопья и манную крупу обнаружили во время проверки в одном из нижегородских домов-интернатов для престарелых и инвалидов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх