На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Нелегальную свалку убрали в Канавинском районе

На свалку в неположенном месте пожаловались местные жители. По их словам, мусор сбрасывали неизвестные.

Представитель нижегородского минэко Денис Еняшев пояснил, что за вывоз ТКО из контейнеров отвечает региональный оператор, за содержание и благоустройство территории — собственник.

«На территории многоквартирных домов это домоуправляющие компании, в частном секторе — районная администрация», — рассказал он.

Руководитель Заречного отдела ГЖИ Нижегородской области Екатерина Соловьева напомнила, что складывать отходы за пределами контейнерной площадки запрещено. Это является нарушением природоохранного законодательства.

«Для привлечения нарушителей к ответственности необходимо зафиксировать момент сброса отходов и номер машины, из которого он производится. В противном случае доказать факт нарушения невозможно, и убирать придется не образователю отходов, как положено, а собственнику участка: в частном секторе это муниципалитет, в МКД — ДУК», — рассказала она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх