На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Нижегородские вузы начнут учебный год очно

Недавно Минобрнауки РФ предложил перевести на дистант студентов, не сделавших прививку от COVID-19. Нижегородцы восприняли эту новость безрадостно.

По словам Зверевой, пока от Роспотребнадзора поступили лишь устные комментарии по этому поводу. И они носят исключительно рекомендательный характер.

«Конкретных указаний по ограничительным мерам также не имеется. Обучение начнется преимущественно в очной форме, — добавила эксперт.

При выявлении заболевших коронавирусом вопрос будет решаться в частном порядке. При этом не исключено, что студентам все же придется вернутся к дистанту.

Ранее NewsNN пообщался с представителями главных нижегородских вузов о том, в каком формате они будут работать в 2021/2022 учебном году. Оказалось, что некоторые перейдут на смешанный формат обучения, а кто-то вовсе не планирует отправлять своих студентов на удаленку.

К слову, школы в регионе также планируют начать учебный год очно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх