На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Международный масштаб: депутаты обсудили программу 800-летия Нижнего Новгорода

Так, участники собрания ознакомились с мероприятиями, которые запланированы администрацией города по продвижению имиджа Нижнего Новгорода в России и за рубежом.

По словам и. о. директора департамента общественных отношений администрации города Даниила Кормщикова, в прошлом году нижегородцы поучаствовали в 20 мероприятиях, которые организовали зарубежные и российские партнеры. Кроме того, Нижний Новгород сам организовал и провел 11 мероприятий международного и межрегионального уровней. Участники — представители 15 стран.

На заседании подробно рассказали о программе мероприятий, которая запланирована к 800-летию Нижнего Новгорода. Будут проведены фестивали граффити и ремесел, организованы выступления творческих коллективов на фестивале «Секреты мастеров». Официальные делегации городов-побратимов приглашены на торжество.

Кроме этого, в сентябре Нижний Новгород, в честь своего юбилея, станет площадкой для проведения общего собрания членов Ассоциации городов Поволжья.

«Нижний Новгород может выступить инициатором проведения на базе одной из межрегиональных ассоциаций, членом которой он является, мероприятия, посвященного регулированию деятельности территориального общественного самоуправления», — прокомментировала председатель постоянной комиссии Ольга Балакина.

Кстати, сегодня, 23 апреля, презентовали обновленные талисманы 800-летия Нижнего Новгорода. Жители и гости города наконец-то смогли познакомиться с главными героями — олененком Нино и дятлом Гор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх