На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Нижегородцы возложили цветы к временному мемориалу в память о погибших в Казани

Напомним, сегодня днем 19-летний молодой человек с оружием напал на школу в Казани. В результате восемь человек погибли, еще 20 пострадали. При этом за некоторое время до трагедии парень опубликовал в соцсетях пост, в которых рассказал о своих намерениях. Сейчас молодой человек задержан.

Тем временем к временному мемориалу в Нижнем Новгороде стягиваются люди. Скоро туда подвезут цветы, которые смогут возложить все желающие. Сейчас мемориал охраняют наряд полиции и «Волонтеры Победы». Руководитель организации Мария Самоделкина заявила, что они не смогли остаться в стороне.

«Молодое поколение должно сказать „нет“ таким трагедиям. Важно работать с каждым молодым человеком. Почему он имел такие наклонности и возомнил себя богом? Погибли невинные дети. Боюсь представить, в каком состоянии находятся другие ученики. Очень важно оперативно мониторить социальные сети. Этой трагедии, наверное, можно было избежать», — отметила Самоделкина.

Возложить цветы к мемориалу уже приехали воспитанники Нижегородской кадетской школы. «Мы скорбим. Это печальная новость для нас всех. Для всей страны», — подчеркнул кадет Александр Воробьев в разговоре с NewsNN.

Добавим, что Театральная площадь — излюбленное место скейтеров. Однако сейчас полицейские запрещают молодым людям там кататься.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх