На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Никитин поручил помогать нижегородцам в вопросах вакцинации от СOVID-19

20 мая он открыл конференцию ассоциации «Совет муниципальных образований Нижегородской области», в которой приняли участие председатель ассоциации Александр Щелоков, замгубернатора Андрей Гнеушев, министр внутренней политики Павел Карасев и главы МСУ.

Никитин поблагодарил их за работу во время пандемии коронавируса и назвал прививочную кампанию одним из самых актуальных вопросов на сегодняшний день. Он попросил глав МСУ обеспечить максимально широкое информирование жителей Нижегородской области о возможностях вакцинации от СOVID-19.

По словам губернатора, чем больше нижегородцев сделают прививку, тем скорее регион начнет снимать ковид-ограничения.

Прививаясь, мы помогаем и нашим героям-медикам, которые колоссальные силы вложили в борьбу с пандемией. Массовый иммунитет позволит перейти системе здравоохранения к нормальной работе», — заявил Никитин.

Он подчеркнул, что люди должны знать, где и как можно сделать прививку от инфекции. И на все вопросы нужно отвечать оперативно.

Напомним, сейчас в Нижегородской области работают более 120 точек, где можно сделать вакцину, действуют мобильные пункты в торговых центрах и «Поездах здоровья», функционируют мобильные бригады для выездной вакцинации. В скором времени заработают еще три пункта вакцинации — они откроются в Канавинском и Сормовском районах областного центра. На сегодняшний день прививку от СOVID-19 сделали уже 317 тысяч жителей области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх