На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Минфин предлагает конфисковывать имущество при незаконном выводе денег за рубеж

Как сообщает iz.ru, в случае принятие закона его действие распространится как на физических, так и на юридических лиц, совершающих валютные операции.

По информации ФТС РФ, начиная с 2013 года по первое полугодие 2019 года было возбуждено 1606 уголовных дел по данным статьям.

В свое время Россия подписала Конвенцию Совета Европы, которая рассматривает ситуацию с отмыванием, выявлением, изъятием и конфискацией доходов от преступной деятельности. Согласно ей, страны, подписавшие Конвенцию, должны сотрудничать по исполнению постановлений о конфискации имущества по уголовным делам. Также речь идет о необходимых предварительных мерах. В том числе о замораживании или аресте имущества, чтобы предотвратить любые сделки, передачу или распоряжение имуществом.

По мнению главы «Политической экспертной группы» Константина Калачева, законопроект может коснуться, в частности, предпринимателей, зачастую работающих в полутени. У многих из них за границей есть недвижимость.

В Госдуме уже готовы поддержать законопроект, так как проблема незаконного вывода капитала для России является острой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх