На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

За считанные секунды: огонь с сухой травы чуть не спалил дома в Нижегородской области

Согласно информации, утром 18 апреля на пульт диспетчера в Центр управления в кризисных ситуациях поступил сигнал о случившемся. Сообщалось, что в деревне Кистенево загорелась сухая трава, а огонь переходит на дома. Чтобы потушить огонь и не позволить ему пойти дальше, проводилась опашка населенного пункта.

В ведомстве добавили, что никто из-за пала не погиб и не пострадал. В тушении загоревшейся травы принимали участие 64 человека, среди которых 8 — сотрудники МЧС. Также для ликвидации возгорания понадобилось использовать 23 единицы техники.

Ранее сообщалось, что в районе птицефабрики «Ворсменская» в Павловском районе загорелось поле, и пламя могло перекинуться на объекты сельхозназначения. Ситуация усложнялась еще и тем, что дул сильный ветер, а спасатели не могли проехать к очагу из-за отсутствия проезда.

А совсем недавно при таких же обстоятельствах погиб человек: 93-летний житель Вачского района решил сжечь высохший кустарник, а в итоге огонь перешел на траву и спалил два сарая. Виновник пожара скончался на месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх