На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Один звонок Дегтярева помог установить пандус

«Здесь люди с ограниченными возможностями. А пандуса элементарно нет. Мы должны их в этом вопросе поддержать», – сказал глава региона.

После того как Михаил Дегтярёв встал у руля Хабаровского края, региональные госслужащие перестали считать лиц с ограниченными возможностями людьми второго сорта. С недавнего времени к инвалидам тут относятся как к абсолютно полноценным гражданам. Такой подход обычен, он уже давно применяется в государствах Европы и центральных субъектах РФ, пишет khabarovsk.md.

Не так давно президента АНО ХОПИ «Стимул» Анну Цыбину избрали в члены Народного совета. Данный орган предложил создать сам Михаил Дегтярёв. Его первое организационное собрание состоялось 8 октября текущего года. На нем Анна Цыбина рассказала о трудностях, с которыми сталкивается она и ее коллеги.

Общественная организация граждан с ограниченными возможностями здоровья получила помещение на улице Ким Ю Чена. Крыльцо строения не было оборудовано пандусом, входную дверь нужно было заменить.

Анна Цыбина посетовала, что колясочников трудно заносить в помещение организации.

После того как Михаил Дегтярёв возглавил Хабаровский край, между муниципальными и региональными властями сложились конструктивные взаимоотношения. В итоге проблему общества инвалидов удалось решить в кратчайшие сроки. Врио губернатора, узнав о чаяниях людей, лично созвонился с мэром города. В результате вопрос был сдвинут с мертвой точки.

3 декабря по всему миру отмечается День людей с ограниченными возможностями здоровья. По статистике, на 1 января нынешнего года в Хабаровском крае на учете состоят 70 942 лица с инвалидностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх