На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Мелик-Гусейнов предупредил нижегородцев о личинках червей-паразитов в водоемах

Глава нижегородского минздрава отметил, что летом 2021 и 2022 годов поступало много вопросов относительно паразитов. Министр успокоил граждан, уточнив, что в наших широтах контакт с червями ограничивается кожей. Они не приспособлены к жизни в человеческом теле. В большинстве случаев лечение не требуется.

Однако купальщиков после контакта может беспокоить зуд, покалывания, красные пятна, которые образуются в местах проникновения личинок. Церкарии сами погибают на теле. Сыпь возникает из-за аллергической реакции в ответ на внедрение в кожу. В отдельных случаях может понадобиться местное лечение, предполагающее использование успокаивающих лосьонов и кремов. Также врач может назначить антигистаминные или стероидные препараты.

Но чаще всего сыпь сама проходит через несколько недель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх