На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Ученые проверили эффективность вакцины от COVID-19 против других инфекций

Медики Мичиганского университета опубликовали в American Journal of Infection Control результаты своих исследований. Они пронаблюдали за более чем 27 000 пациентов и пришли к выводу, что вакцина от гриппа может стимулировать естественный иммунитет организма, пишет infox.ru.

После этого они выдвинули гипотезу, что противоковидные прививки могут защитить человека не только от коронавируса, но и от других вирусных заболеваний. Однако в ВОЗ заявили, что научных данных, подтверждающих данную гипотезу, нет.

По словам заведующего кафедрой инфекционных болезней Медицинского факультета СПбГУ Алексея Яковлева, российская вакцина «Спутник V» может частично защитить от аденовируса, но едва ли она станет полноценной защитой от прочих инфекций.

Эксперты считают, что данную гипотезу следует серьезно изучить в будущем, однако сейчас у медиков и представителей науки слишком много сил уходит на борьбу с новыми штаммами коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх