На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

С благими намерениями: нижегородским предпринимателям снова помогут финансово

Субсидии бизнесу будут предоставлены в рамках указа «О мерах поддержки организаций и лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Поправки в бюджет на текущий год на рассмотрение Заксобрания региона внес губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам главы региона, средства помогут организациям возместить затраты на заработные платы, коммунальные услуги и поддержать самозанятых.

«Продолжаем выплаты предприятиям, пострадавшим из-за последствий пандемии. Такие меры, прежде всего, позволяют сохранять рабочие места в наиболее пострадавших отраслях», — отметил Никитин.

В общей сложности областной бюджет уже направил на поддержку предпринимателей порядка 2 млрд рублей. Помощь была оказана свыше 3,5 тысячи бизнесменов и самозанятых.

Также планируется более 68,2 млн рублей потратить на работу пяти «Поездов здоровья». Как отметил губернатор Нижегородской области, данный проект позволил жителям небольших населенных пунктов рядом с домом получить консультации узких специалистов, сделать медицину доступной и качественной.

Кроме того, свыше 64 млн рублей планируется направить на ввод в эксплуатацию в этом году новых объектов, построенных в рамках нацпроекта «Спорт — норма жизни». Речь идет о ФОКе в Ветлуге, зале для художественной гимнастики в Заволжье и ледовом дворце в Ковернино.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх