На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Заволжский производитель напичкал котлеты антибиотиками

Специалисты ведомства взяли пробы мясных полуфабрикатов «котлеты отбивные куриные по Романовски» и исследовали их в лаборатории. Так в образцах нашли антибиотик — препарат «Флюрфеникол».

За это заволжскому производителю выдали представление, чтобы в дальнейшем он соблюдал нормы и правила ветеринарного законодательства России.

Также в Россельхознадзоре напомнили, что нижегородцы всегда могут обратиться на «горячую линию» по вопросам животноводческой продукции по телефону (831) 435-51-59.

Ранее врач-гастроэнтеролог Нижегородского областного клинического диагностического центра Кристина Сигачева рассказала, как антибиотики в пище влияют на здоровье человека. По ее словам, эти вещества воздействуют на кишечную микробиоту, что приводит к нарушению синтезу витаминов, а также размножению патогенной флоры и развитию аллергических реакций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх