На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Адвокат журналиста Пичугина подал апелляционную жалобу по приговору Богородского суда

«Сегодня Тумас Мисакян подал апелляционную жалобу на приговор по „делу Пичугина“. Ждем даты заседания. Попытка оспорить приговор в суде высшей инстанции», — написал нижегородский журналист на своей странице на Facebook.

Напомним, в начале ноября Пичугина, обвиняемого по статье «Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан», признали виновным.

В СК уточнили, что обвиняемый свою вину в содеянном не признал. В результате суд оштрафовал его за «фейк» на 300 тысяч рублей. При этом ему предоставили рассрочку на 10 месяцев.

Весной журналист опубликовал в своем Telegram-канале «Сорокин хвост» пост, в котором он писал про «спланированную акцию по инфицированию смертельно опасной болезнью». После он объяснил, что речь шла о праздновании Вербного воскресенья и массовом посещении храмов верующими во время пандемии. За этот «фейк» о коронавирусе в апреле 2020 года на журналиста завели уголовное дело.

Вместе с этим, нижегородские филологи посчитали опубликованный текст абстрактным. А судебно-лингвистическая экспертиза не нашла в постах Пичугина дезинформации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх