На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Карту возраста домов создали для Нижнего Новгорода

Так, авторы проекта How Old Is This House сделали карту, которая базируется на семи источниках. В числе них — Росреестр, Минкультуры и «МинЖКХ».

Задумка авторов интересна тем, что цветовая гамма карты основана на оттенках закатов столицы Приволжья. Каждый из них отсылает к разным историческим периодам. К примеру, желтым цветом показаны здания, построенные до 1920 года, красным — до 1960, фиолетовым — до 1990, синим — современные дома.

Также по карте можно отследить периоды строительства зданий. Видно, что пики построек пришлись на конец 1920-х, 1930-х, 1950-х и 2010-е. К примеру, в 1958 году в городе возвели более 1500 зданий. Подобный результат был зафиксирован лишь в 2014 году — тогда построили более 1000 домов.

Напомним, для 12 зданий, имеющих статус ОКН и находящихся на улицах Ильинская и Малая Покровская в столице Приволжья, установили объединенную зону охраны. Такие меры ввели для сохранения исторических домов.

Ранее сообщалось, что в областном центре уничтожили старинный деревянный дом № 20 по улице Ковалихинская. Позже выяснилось, что демонтаж постройки был незаконным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх