На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Грузоперевозчики работают в убыток из-за санкций

Президент национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» Владимир Матягин заявил, что ситуация из-за введения ограничений сложилась очень печальная. Получилось так, что машин много, а работы, наоборот, мало.

Из-за высокой конкуренции перевозчики вынуждены соглашаться на рейсы за минимальные деньги, пишут «Новые известия». Стоимость выполнения заказов с марта сократилась почти вдвое. Рентабельность перевозок близка к нулю, а покрывать прямые затраты стало практически нереально.

Одним из вариантов решения проблемы может стать введение единых тарифов, считает Владимир Матягин. Он напомнил о действующей системе Швеции — там введена фиксированная минимальная часовая оплата.

«В этой сумме учтены абсолютно все затраты перевозчика. Выше — можно, ниже — нет. Если я демпингну, то государство спросит, на чем я сэкономил. А у нас 70% перевозчиков, чтобы выжить в такой конкуренции, научились обманывать рамки „Платона“, устанавливая специальные „глушилки“. Сплошь и рядом едут с перегрузом», — высказался президент ассоциации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх