На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Инвестор добивается повышения этажности домов на улице Черниговская

Напомним, что реновация улицы Черниговская в границах от переулка Мельничный до Метромоста началась три года назад. В настоящее время возводить здесь возможно здания не выше шести этажей, а АО «Черниговская набережная» пытается добиться у областного архитектурного совета разрешения на строительство 11 домов по 13 этажей. Проектировщик обеспокоен тем, что строительство домов меньшей этажности на узкой полосе берега Оки может оказаться невыгодным.

В итоге, как пишет издание, эксперты на заседании Архсовета одобрили внесение изменений, но при условии, что высотным акцентам будет уделено особое внимание.

Кроме того, планируется создание скверов и проведение озеленения, что должно позволить восстановить баланс между зелеными зонами и территорией застройки. Также должны быть разделены потоки пешеходов, машин и велосипедистов. Достигнуто это будет за счет создания бульвара и двухполосной проезжей части.

Ранее сообщалось, что застройка Черниговской набережной в столице Приволжья может начаться в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх