На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Правила зачисления в нижегородскую «Школу 800» хотят изменить

В организации отметили, что анкетирование горожан проводилось в Верхних Печерах по инициативе родителей. По его итогам желание попасть в новое учебное заведение высказали 300 человек. Среди них были как родители будущих первоклассников, так и учащихся соседних школ.

Аналогичное исследование проводится в Сормове. Кроме того, к концессионеру обратились родители, проживающие в ЖК «Корабли». Они попросили открыть начальная школу в местном филиале, так как ранее получили информацию, что базового блока в заведении не будет. В «Просвещении» отметили, что базовая школа изначально была предусмотрена проектом.

Концессионер планирует направить анкеты жителей в региональный минобр и руководству «Школы 800», чтобы обсудить новые правила приема учеников. Застройщик намерен разрешить спорные ситуации, чтобы удовлетворить все стороны.

«Просвещение» считает, что дети из соседних домов должны учиться в «Школе 800». Однако, по данным, которые были получены компанией из соцсетей, существуют проблемы с зачислением и конфликт с руководством учебного учреждения. Ранее прокуратура потребовала отменить правила приема в «Школу 800».

Концессионер исходит из того, что новые корпуса должны разгрузить соседние школы и убрать вторые смены, как это изначально заявлялось.

По договору с региональным правительством в учреждениях «Школы 800» будут учиться 4550 детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх