На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Три нижегородские новости четверга, которые вызывают недоумение

Новость № 1. За минувшие сутки в Нижнем Новгороде выпало около 50% месячной нормы осадков. Это привело к огромным пробкам и ряду аварий. Но несмотря на обильный снегопад дорожники продолжили укладку асфальта в Сормовском районе. Юрий Шалабаев отправился по районам, чтобы оценить, как проходит уборка снега. Сам мэр города остался крайне недоволен результатами работ. И даже пригрозил за плохую уборку штрафами. В свою очередь директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денис Скалкин назвал уборку Нижнего Новгорода неудовлетворительной.

Новость № 2. 19-летний Илья из Дзержинска вынужден собирать деньги на покупку себе дорогостоящего лекарства от муковисцидоза. В это же время идут судебные разбирательства с минздравом. Однако в ведомстве уверили, что пациент уже получает от них необходимые препараты. В ближайшее время ему выделят еще часть суммы. Всего в Нижегородской области на учете состоят 340 пациентов с редкими заболеваниями, отнесенными к перечню жизнеугрожающих и хронических прогрессирующих. И только половина больных получает необходимые лекарства за счет бюджета.

Новость № 3. Мошенники пытаются обмануть нижегородцев, представляясь главой облминздрава Давидом Мелик-Гусейновым. Так, неизвестный позвонил в одну из фирм и попросил связать его с руководителем. Разговор якобы должен был пойти о вакцинации. А поскольку того не оказалось на месте, лжечиновник оставил номер телефона для связи. Чем закончилась эта история, неизвестно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх