На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

«Настроены оптимистично»: Никитин доложил о подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода

С докладом перед присутствующими выступил губернатор Глеб Никитин. По его словам, подготовка к юбилею способствует организации множества мероприятий, запуску новых общественных пространств, а также реализации идей нижегородцев.

В частности, он упомянул «Школу 800», реконструкцию парка «Швейцария», строительство двух развязок, благоустройство более 30 общественных территорий и реставрацию более 100 ОКН, благоустройство в кремле.

Никитин подчеркнул, что план празднования включает различные мероприятия регионального, федерального и международного уровней. По подсчетам, на них смогут побывать более двух миллионов человек.

«Кульминацией станет главное шоу „Легенда о настоящих людях“. Это путешествие по истории и традициям Нижнего Новгорода, калейдоскоп смелых устремлений и достижений. Несмотря на ситуацию с пандемией, мы настроены оптимистично и верим, что все мероприятия пройдут, как запланировали», — отметил губернатор.

Чернышенко в свою очередь добавил, что подготовка к юбилею приволжской столицы сейчас находится в самой активной фазе, «важно не снижать темпов».

Вице-премьеру представили талисманы 800-летия Нижнего Новгорода — дятла Гор и оленя НиНо, а также мобильный маркет с сувенирной продукцией.

Кстати, на совещании также присутствовали первый замминистра культуры РФ Сергей Обрывалин, первый замминистра спорта РФ Азат Кадыров, замминистра обороны РФ Тимур Иванов, замминистра просвещения РФ Екатерина Толстикова, замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Юрий Гордеев, замминистра экономического развития РФ Сергей Галкин, замминистра науки и высшего образования РФ Алексей Медведев, гендиректор государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Алексей Лихачёв.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх