На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

В России перестали исправно оплачивать ЖКУ более 500 000 граждан

Всего таких в стране насчитали 4,6 миллиона. В сравнении с аналогичным периодом 2021 года число неплательщиков увеличилось на 600 000. Об этом информирует iz.ru.

В ФССП подчеркнули, что не платят за ЖКУ как физические, так и юридические лица. Количество должников в России растет из-за резкого обеднения населения. Люди потеряли доходы сначала в период эпидемии коронавируса, а потом и по причине введения западных санкций.

По словам главы комиссии Государственной думы по обеспечению жилищных прав граждан Галины Хованской, последствия эпидемии COVID-19 выходят на пик именно сейчас. Речь идет о сокращении числа рабочих мест и «схлопывании» малого бизнеса.

Чиновница предупредила, что эффект от потери доходов в связи с эпидемией ковида, а теперь и с введенными санкциями, будет только нарастать.

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов считает, что на развитие кризиса в стране повлияло и увеличение потребления ресурсов во время удаленки. Ситуация была предсказуема. На протяжении эпидемии многие учились и трудились из дома. Если семья большая, то расход электричества и воды растет. Представители СПЧ предрекали увеличение цифр в квитанциях. Россияне просто не в состоянии заплатить за услуги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх