На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Празднику быть: во всех районах Нижегородской области отметят День Победы

9 мая во всех районах региона будут организованы торжественные митинги, концерты, акции памяти и прочие праздничные мероприятия.

Праздничную программу «Май Великий! Май победный!» подготовили в Шатковском районе. Ожидается возложение гирлянды славы и цветов к Вечному огню и могиле Тани Савичевой, театрализованная постановка и концерт. Также прозвучат военные песни в исполнении кавер-группы «Авеню 400». Ожидается показ художественных фильмов о войне в рамках кинонедели «Победный май».

В Дальнеконстантиновском районе в День Победы организуют митинг памяти. Запланировано прохождение торжественным маршем военнослужащих, а районный краеведческий музей проведет специальную экскурсию.

В Богородском районе тоже проходят праздничные мероприятия.

«Праздник Великой Победы — важнейшее событие в жизни нашей страны. В эти дни мы вспоминаем суровые военные годы, чтим павших минутой молчания и возлагаем цветы к обелискам и братским могилам, проходим парадом по улицам города и вступаем в „Бессмертный полк“, поем песни Победы и даем салют в честь победителей», — рассказала начальник управления культуры Богородского района Ирина Чистова.

Ранее сообщалось, что в День Победы Нижегородский кремль украсит масштабная проекция в виде Георгиевской ленточки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх