На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Первые ветеринарные прививочные пункты заработали в Нижнем Новгороде

Отмечается, что в данные пункты нижегородцы смогут обращаться за консультацией или для того, чтобы их питомцам провели осмотр и сделали прививку. Прием в ветпунктах ведется на бесплатной основе.

В частности, в кабинетах животных могут бесплатно привить от такого страшного заболевания как бешенство. Закупка вакцины осуществляется за счет средств федерального бюджета. Всего в 2020 году в Нижегородской области было привито порядка 74 тысяч собак и 60 тысяч кошек.

Согласно информации, пункты работают по принципу «единого окна». Речь идет о том, что при госклиниках работают спецавтомобили, которые могут привести владельца вместе с его животным на прием к врачу. Такая возможность также предоставляется бесплатно.

Прививочные пункты уже проработали неделю в тестовом режиме. За это время нескольким питомцам были сделаны УЗИ и рентген, двум животным врачи провели экстренные операции.

Отмечается, что до конца текущего года такие кабинеты появятся также в Кстовском районе, Арзамасе и Дзержинске.

Добавим, что на Автозаводе пункт заработал на улице Веденяпина, 8. Он работает с понедельника по пятницу с 11:00 до 19:00.

В Сормовском районе кабинет открылся на улице Дмитрия Павлова,13. Попасть на прием к врачу можно с понедельника по четверг с 10:00 до 19:00, а в пятницу - с 10:00 до 18:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх