На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Идет с опережением: ремонт подъезда к Дзержинску от трассы М-7 могут завершить в июне

В ведомстве отметили, что данная дорога является главным въездом в город, по которому передвигаются не только местные жители на личном и общественном транспорте, но также здесь ездит грузовой транспорт, обеспечивающий работу целого ряда предприятий в западной и восточной промзонах Дзержинска.

В управлении также отметили, что утром и вечером рабочие приостанавливаются, чтобы не создавать дополнительных заторов.

«Организация реверсивного движения во время нынешнего ремонта позволила свести к минимуму неудобства для автомобилистов», — отметил мэр города химиков Иван Носков, добавив, что к качеству дорожного покрытия на таких участках предъявляются самые серьезные требования.

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Согласно контракту, подрядчик должен завершить ремонт в июле этого года, однако он работает с опережением плана. Таким образом, если позволят погодные условия, обновление дороги может закончиться уже в июне.

В настоящее время работы проходят на участке протяженностью 4620 метров. Специалисты меняют выравнивающий и верхний слои асфальта, а после они укрепят обочины и нанесут стойкую термопластиковую разметку. Объем затрат на реализацию проекта равняется 122 млн рублей.

Глава регионального минтранса Павел Саватеев напомнил, что в рамках нацпроекта также идут работы в 13 районах области на 24 участках трасс. Дорожная кампания должна завершиться к концу сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх