На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Россиян предупредили о росте цен на ЖКХ в 2021 году

В беседе с «МК» специалист в области ЖКХ, директор Организации народного контроля Наталья Чернышева напомнила, что вдобавок ко всему с 1 января 2021 года прекращается мораторий на штрафы и отключения коммунальных услуг за неуплату. По ее словам, когда это произойдет, многие семьи в России попадут в непростую ситуацию из-за задолженностей. Не исключено, что таких граждан ждут не только штрафы, но и отключение света, тепла и воды, а это куда страшнее зимой.

В свою очередь гендиректор «Городских инновационных технологий» Сергей Минко сообщил, что в 2021 году будут проиндексированы тарифа на газ — в среднем на 3%.

А тарифы на электричество подскочат в июле на 4%. Тогда же изменится плата за вывоз мусора — также на 4%. При этом эксперт подчеркнул, что данные показатели средние по стране, регионы имеют право устанавливать свои тарифы, которые, вероятно, будут варьироваться от 3,4 до 6,4%.

Вместе с тем Чернышева предположила, что в новом году ресурсоснабжающие компании будут ратовать за повышение тарифов на больший процент, чтобы попытаться покрыть свои убытки от недополучения средств в год пандемии.

Ранее сообщалось, что рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги для 92% муниципалитетов Нижегородской области в 2021 году не превысит 4%, что соответствует уровню инфляции. Как пояснили в РСТ, рост тарифов для Нижегородской области будет ниже, чем в других крупных субъектах РФ, например, в Омске (5,3%), Новосибирске (4,6%), Новгороде (6,4%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх