На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Абрамченко: Около 22% сельского населения России коснулась программа развития села

На заседании с участием президента России Владимира Путина Абрамченко отчиталась, что второй год реализации программы комплексного развития сел успешно завершен. Данная программа стала народной. С ее помощью есть возможность улучшить ситуацию с жильем, инфраструктурой в селах, с образованием и медициной. Она позволяет сделать сопоставимым уровень жизни городского и сельского населения. За прошедшие два года были улучшены условия жизни людей, которые проживают в 6,5 тысячи сел. Об этом информирует 360tv.ru.

Так, за 2021 год создали и обновили 171 школу и детсад, а также 165 объектов коммунальной инфраструктуры, 152 объекта культуры, 42 объекта здравоохранения и 56 спортивных объектов. Кроме этого, выполнено 3600 проектов по благоустройству. В программу были включены такие регионы, как Якутия (69 проектов), Чувашия (37), Татарстан (35), Хакасия и Краснодарский край (по 34).

В процессе отбора проектов учитывалось мнение населения и число новых рабочих мест. Так, было создано за прошедший год 19 тысяч рабочих мест, при этом 12 тысяч насчитывается в агропромышленном комплексе.

Абрамченко отметила, что подобный подход способен обеспечить доступ ко всем необходимым услугам в одном месте, сэкономить время граждан и затраты на содержание объекта со стороны муниципалитета. Также за два года было возведено девять многофункциональных объектов.

На программу всего было выделено 39,7 миллиарда рублей. В прошлом году на сельскую ипотеку направили 10,7 миллиарда рублей. На этот год в федеральном бюджете на данную программу заложили 40,7 миллиарда рублей.

Абрамченко сообщила, что в целях развития индивидуального жилищного строительства начиная с этого года данная мера поддержки приобретает более фокусный характер. Исключается возможность покупки квартир в многоквартирных домах. При этом помимо сельской ипотеки, еще 1,5 тысячи новых граждан получили соцвыплаты или жилье, построенное вместе с работодателем. Таким образом, данные меры позволили купить или возвести 2,8 миллиона квадратных метров жилья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх