На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

newsnn

292 подписчика

Свежие комментарии

Управление госохраны занялось табличкой с ошибками на доме Башкирова

Напомним, на ОКН, расположенном на улице Большой Печерской, 56 после реставрации установили табличку с ошибочными сведениями, на что обратили внимания градозащитники.

В частности, прохожих информировали, что дом принадлежал Якову Башкирову — председателю нижегородской думы, хотя здание было в собственности его брата — предпринимателя и мукомола Матвея.

Обязанность по установке информационных надписей на ОКН лежит на собственнике, который их устанавливает, предварительно согласовав проект. В данной ситуации хозяева здания эскиз таблички в управление не отправляли. Более того, как отметили в госохранкультуры, поскольку ошибочная надпись была нанесена на ворота, а не на сам дом, под определение информационных обозначений она вообще не попадает.

На «правильной» табличке собственник должен указать наименование ОКН, федеральный это или региональный памятник, дать дату основных перестроек и изменений, предоставить (при наличии) информацию об архитекторе, написать «охраняется государством» и реестровый номер.

«С собственником проводится работа по корректировке надписи», — подытожили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх